25 марта 2019 в 15:43

Владимирцы стали чаще платить картами

В 2018 году держатели платежных карт, выданных на территории Владимирской области, совершили больше 210 млн операций в общей сложности на 433,4 млрд рублей. Это на 42,4% больше показателей 2017 года (в деньгах больше на четверть).

При этом большая часть карточных транзакций (77,6%) приходится на оплату товаров и услуг. Но в основном наши земляки используют карты для небольших покупок: средний чек - 820 рублей, это на 30 рублей меньше 2017-го.

«Все больше жителей нашего региона предпочитают безналичные платежи, - говорит управляющий Отделением Владимир ГУ Банка России по ЦФО Надежда Калашникова. - Все благодаря развитию платежной инфраструктуры. За год количество платежных терминалов выросло на 40% - почти до 28 тысяч единиц».

На руках у нас с вами на данный момент больше 2,14 млн банковских карт, из них 442 тысячи - «Миры».

Читайте также: Вязниковец купил авто по чужой банковской карте

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области Ока продолжает разливаться и отрезать населенные пункты
Ситуация с половодьем обсуждалась 18 апреля на плановом заседании областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
34 минуты назад «ЭнергосбыТ Плюс» провел информационную встречу с управляющими организациями Владимира
Владимирский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и представители управляющих организаций договорились об усилении взаимодействия в сфере качества предоставления услуг. На встрече стороны обсудили вопросы передачи показаний, онлайн-…