25 марта 2019 в 16:41

Карта будущего нацпарка в Селивановском районе опубликована для обсуждения

25 марта дирекция Особо охраняемых природных территорий Владимирской области представила для обсуждения карту будущего национального парка в Селивановском районе. В его границы попадают 22 населенных пункта, в том числе Красная Горбатка и Новый быт.

Как мы уже сообщали, инициаторами создания особо охраняемой природной территории федерального значения выступили местные жители.

В Селивановском районе есть особо охраняемая природная территория (ООПТ) регионального значения - заказник Колпь. Его предлагается включить в границы нацпарка, площадь которого составит 40 тыс. гектаров.

Идея затрагивает интересы, как минимум, 10 тысяч человек, проживающих на этой территории.

Законом предусмотрено ограничение на территории нацпарка экономической и иной хозяйственной деятельности в целях сохранения объектов природного наследия, изъятие из гражданского оборота природных ресурсов, расположенных в границах национального парка.

Предложения и замечания по вопросу создания национального парка на территории Селивановского района принимаются по электронной почте: natspark.selivanovo@yandex.ru

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
45 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…