25 марта 2019 в 19:21

Владимирские юниорки выиграли две медали первенства России по тяжелой атлетике

Ксения и Юлиана Опекуновы принесли в копилку команды Владимирской области бронзовую и серебряную медали первенства России по тяжёлой атлетике среди юниоров до 20 лет. Соревнования проходят в Москве c 16 по 27 марта.

Результат двоеборья Ксении составил 163 кг (рывок – 70 кг, толчок – 93 кг), результат Юлианы – 175 кг (рывок – 80 кг, толчок – 95 кг). Обе девушки выступали в возрастной группе «15 – 18 лет», но Ксения соревновалась в весовой категории «76 кг», а Юлиана – в категории «81 кг».

Напомним, с момента начала турнира спортсмены, представляющие Владимирскую областную спортивную школу олимпийского резерва по тяжёлой атлетике имени П. В. Кузнецова, выиграли уже в общей сложности шесть медалей. Кроме Ксении и Юлианы, награды завоевали Ангелина Лаврова (серебро) и Мария Волкова (бронзу) в весовых категориях «64 кг» и «49 кг» соответственно, а также Евгений Адамов, который выиграл сразу две медали. Спортсмен, соревновавшийся в весовой категории «61 кг», стал вторым по сумме двоеборья и первым в упражнении «Толчок».

Первенство России по тяжёлой атлетике проходит в двух возрастных группах: «15 – 18 лет» и «19 – 20 лет». В турнире участвует более 350 спортсменов со всей страны. Владимирский регион на соревнованиях представляют 13 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике имени П. В. Кузнецова.

^
16 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
29 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.