26 марта 2019 в 12:27

Рейд ГИБДД по вечернему Владимиру: более 200 остановленных авто и трое пьяных за рулем

Во Владимире сотрудники региональной Госавтоинспекции провели профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей. За один день (минувшая пятница) инспекторы остановили больше 200 машин — и в трех случаях зафиксировали факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Более того, двое из трех уже привлекались к административной ответственности за пьяное вождение.

Об одном из них - читайте подробнее: Во Владимире пьяный водитель на парковке таранил автомобили

По закону, за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) грозит уже уголовное наказание. Санкция: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.

Тем временем в ГАИ анонсируют такие рейды во всех районах области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…