26 марта 2019 в 19:30

Во Владимире торгуют шаурмой с кишечной палочкой

26 марта "Народный контроль" "Единой России" обнародовал результаты проверки шаурмы, приобретенной во Владимире. Только 2 из 30 образцов оказались безопасными.

Активисты "Народного контроля" в марте произвели контрольные закупки шаурмы в 30 торговых точках Владимира. Все образцы были исследованы в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория». Опасные бактерии нашли в 28 из 30 продуктов фастфуда. Чаще всего шаурма загрязнена кишечной палочкой и сальмонеллой.

Безопасной шаурма оказалась только в двух заведениях: «Шаурмания» на проспекте Ленина, д. 46а, около ТЦ «Крейсер» и «Шаурма» на ул. Добросельская, д. 169б.

Все результаты и протоколы исследований были переданы в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

Читайте также: На улице Чайковского во Владимире продавали небезопасную шаурму

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…