27 марта 2019 в 12:44

Предприятие нетканых материалов в Вязниках ждет молодых карьеристов

Фото: Наталья Ларина
На эту роль приглашаются учащиеся Вязниковского технико-экономического колледжа. Руководство учебного заведения и производственники подписали соглашение о проведении стажировок.

Напомним, что в ноябре прошлого года на предприятии случился пожар — сгорел один из складов. Пожар распространился на площади более 500 квадратных метров. Губернатор Владимир Сипягин взял ситуацию под личный контроль и организовал помощь пострадавшим производственникам.

Подробнее об этом «ВВ» писали в материале: Владимир Сипягин с рабочей поездкой посетил Вязниковский район

При поддержке областной администрации производственники не только вернулись в рабочий ритм, но и стали строить планы развития. И вот еще одно соглашение с прицелом на будущее.

Документ был подписан на полях III Молодежного карьерного форума «Выбираю будущее». Он прошел в Вязниках и собрал более чем 200 студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций района.

Организаторы мероприятия - департамент по труду и занятости населения администрации Владимирской области совместно с Центром занятости населения города Вязники и Вязниковским технико-экономическим колледжем.

Его участники работали на нескольких тематических площадках в форме обучающих тренингов и интеллектуальных игр: «Студент завтрашнего дня в высокотехнологической сфере», «Генерация бизнес-идеи», «Государственная служба – перспектива выбора», «Индустрия в банковском секторе. Взгляд изнутри», «Профессии будущего», «Preview Инжиниринг – от первого лица», «Карьера в пищевой промышленности».

А пять выпускников прямо на форуме получили приглашения для трудоустройства на местные предприятия. Ещё трое – включены в кадровый резерв.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…