27 марта 2019 в 17:25

В Муроме вынесли приговор за сбитого на переходе ребенка

Муромский городской суд вынес приговор местному жителю, который 25 октября 2018 года сбил насмерть 6-летнего ребенка, переходившего с мамой дорогу.

Автомобилист признан виновным в преступлении по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Вечером 25 октября прошлого года фигурант ехал на авто по проезжей части Мурома. В это же время к дороге подошли пешеходы — женщина с шестилетним ребенком. Они убедились в безопасности перехода — и пошли по дорожной разметке. Но автомобилист был невнимателен, не учел дорожные и метеорологические условия и уступать пешеходам не стал. В итоге сбил ребенка, который умер на месте происшествия.

В суде мужчина вину признал полностью. Ему учли наличие на иждивении малолетнего ребенка, оказание медицинской и иной помощи непосредственно после совершения преступления, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное частичное возмещение морального вреда и признание с раскаянием. В итоге приговорили к полутора годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на два с половиной года. За моральный вред семье он заплатил 700 тысяч. Приговор еще можно обжаловать.

Читайте также: Филипповой дали условный срок за сбитого на Ладоге ребенка

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…