29 марта 2019 в 15:56

Владимирские гимнасты и фигуристы произвели впечатление на представителей Совфеда

Фото: пресс-служба АВО
28 марта Владимирские спортшколы по гимнастике и фигурному катанию посетили Члены Совета Федерации и представитель Министерства спорта. Комиссия дала положительную оценку развитию спорта в регионе.

Члены Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного и муниципального контроля в Российской Федерации Эдуард Исаков и Татьяна Лебедева, а также представитель Министерства спорта России Егор Лебедев побывали в ледовом дворце «Владимир» и спортивной школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Н. Г. Толкачёва.

Члены комиссии с удовлетворением отметили, что открытый в 2018 году ледовый комплекс "Владимир" пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у спортсменов из других регионов. Сейчас там проходят соревнования на призы Ирины Слуцкой.

Эдуард Исков проинспектировал доступность объекта для людей с ограниченными возможностями - там устроены пандусы для маломобильных граждан, работает лифт.

В СШОР по спортивной гимнастике сенаторы пообщались с директором, молодыми тренерами и их воспитанниками.

После осмотра спортивных объектов, состоялась встреча членов комиссии со спортивной общественностью, на которой обсуждали уровень тренерских зарплат и оснащенность спортивных объектов региона.

Президентским указом перед региональными властями поставлена задача увеличить к 2024 году число регулярно занимающихся спортом жителей с 41,7 % до 55 %. Сейчас 530 тысяч владимирцев в возрасте от 3 до 79 лет могут назвать себя спортсменами или физкультурниками. Владимирская область числится в передовиках по развитию массового спорта.

Читайте также: Мэрия Владимира не пустила комиссию Совета Федерации в новую школу

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…