29 марта 2019 в 17:11

Работники закрытого магазина "Квартал" в Суздале судятся с бывшим работодателям

10 апреля Суздальский районный суд рассмотрит иск работников закрытого в ноябре 2018 года магазина "Квартал". Люди были уволены без предупреждения и выходного пособия.

В ноябре, придя в магазин к началу рабочего времени, сотрудники увидели на дверях замок. Когда они обратились к работодателю за разъяснениями, то получили ответ, что магазин в Суздале закрыт навсегда.

Персонал отправили в отпуск, затем уволили. Истцы (их семеро) указывают, что все произошло без предупреждения. А главное - им не выплатили ни отпускных, ни выходного пособия. Ответчик по гражданскому делу - ООО "Амбитус".

Как мы сообщали ранее, компания "Амбитус" прекратила свою деятельность во Владимирской области 16 ноября. Был закрыт 21 магазин во Владимире, Муроме, Коврове и Суздале. В торговой сети "Квартал" на тот момент работали более 300 человек. Руководство компании обещало расплатиться с уволенным персоналом до Нового года.

Администрация Владимирской области тогда предложила руководству ООО "Амбитус" консультационную поддержку, а работникам – возможность трудоустроиться в другом месте. Их призвали обращаться в центры занятости.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
15 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…