30 марта 2019 в 11:44

Путин не отверг проект ВСМ окончательно

Фото: Владимир Чучадеев
29 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин якобы не одобрил строительство высокоскоростной магистрали "Москва - Казань".

- Та информация, которая появилась, не соответствует действительности. Дело в том, что пока разные варианты находятся на стадии проработки, каких-либо окончательных решений не принималось, - цитирует заявление Пескова журналистам КоммерсантЪ, который ранее со ссылкой на собственные источники сообщил, что Путин якобы предложил отказаться от ВСМ в пользу строительства скоростной автодороги по тому же маршруту.

Окончательного решения судьбы ВСМ можно ожидать 11 апреля на встрече Владимира Путина с гендиректором РЖД Олегом Белозеровым и руководителями ведомств, участвующих в проекте.

Напомним, 19 марта была утверждена программа развития РЖД, в которой ВСМ "Москва - Казань" отнесена к приоритетам. Начать строительство планировалось уже в этом году. До 2023 года РЖД готовы инвестировать 200 млрд рублей в строительство и еще 36 млрд в подвижной состав.

Подробности здесь: ВСМ от Москвы до Владимира будет построена до 2025 года

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
час назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…