30 марта 2019 в 12:40

100-летие Фатьянова отметили в Кремле

Гашение почтовой марки, выпущенной к юбилею Фатьянова. В центре - Анна Фатьянова-Китина и губернатор Владимир Сипягин.  Фото: со страницы Владимира Сипягина ВКонтакте
29 марта в Государственном кремлевском дворце состоялся концерт, посвященный 100-летнему юбилею уроженца владимирской земли, всенародно любимого поэта-песенника Алексея Фатьянова. Концерту предшествовало гашение почтовой марки, выпущенной в честь юбилея.

В торжествах приняли участие внучка поэта Анна Фатьянова-Китина, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В зрительном зале и на сцене было немало владимирцев. В холле дворца гостей встречал Вязниковский муниципальный духовой оркестр, в сопровождении которого Владимир Сипягин и Владимир Жириновский спели фрагмент песни "Соловьи".

Фатьяновские строки в этот вечер прозвучали в исполнении таких известных артистов, как Зара, Александр Олешко, Александр Носик, группа "На-На" и другие. В концерте принимали участие ансамбль "Русь", Алексей Молдалиев, вязниковские музыкальные коллективы.

"Большое спасибо всем, кто причастен к этому празднику. Особенно хочется отметить вклад Анны Николаевны Китиной-Фатьяновой, внучки поэта. Администрация области поддержала ее инициативы. Участники мероприятия подходили и благодарили нас за то, что поддерживаем, сохраняем и развиваем родную культуру", - написал на своей странице ВКонтакте губернатор Владимир Сипягин.

Напомним, Алексей Иванович Фатьянов родился в селе Малое Петрино, которое сейчас является частью города Вязники Владимирской области, 5 марта 1919 года. Он создал более 100 песен, которые знает и до сих пор поёт вся страна. Юбилей Фатьянова отмечается на государственном уровне. В рамках торжеств запланировано более 50 мероприятий в разных уголках России.

Читайте также: Во Владимирской области снимают кино о «Поэте, которого поют»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…