1 апреля 2019 в 16:39

Токарь ОАО «Муромтепловоз» признан потерпевшим в рамках уголовного дела

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту его травмирования: ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение правил техники безопасности.

Следствием установлено, что утром 6 марта нынешнего года рука мужчины попала в движущиеся механизмы станка. Он остался без пальцев...

Подобная производственная травма отнесена экспертами к причинению тяжкого вреда здоровью. Следователем СК России совместно с профильными специалистами установлено, что в нарушение ГОСТов оборудование не было обеспечено защитными ограждениями.

Пострадавший до сих пор находится на больничном.

Как уточняет пресс-служба ведомства, сейчас проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на привлечение к ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входит обеспечение правил охраны труда и техники безопасности на производстве.

Читайте также: Оштрафован полковник, принимавший оборонный заказ на ОАО «Муромтепловоз»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
19 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…