2 апреля 2019 в 15:33

Более 250 добровольцев помогут владимирцам перейти на цифровое ТВ

Волонтеры прошли соответствующее обучение и при необходимости смогут разъяснить технические нюансы, настроить телевизор, подключить цифровую приставку или антенну, научить пользоваться оборудованием, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Здесь напоминают, что 3 июня в нашем регионе начнется отключение аналогового телевещания.

Обратиться за помощью в подключении цифрового телевидения уже сегодня можно по телефону (4922) 53-14-87 c 09:00 до 17:30 в будние дни.

Специалисты напоминают, что для приема цифрового сигнала необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Если телевизор выпущен в 2013 году и позже, то, скорее всего, он его поддерживает. Достаточно подключить к новому телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну и запустить в меню автонастройку каналов.

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой такого стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Узнать больше можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной горячей линии 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Читайте также: Как подключиться к цифровому эфирному ТВ?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
16 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…