10 января 2019 в 13:30

Как подключиться к цифровому эфирному ТВ?

Фото: Владимир Чучадеев
В 2019 году в России завершится переход на цифровое телевизионное вещание. Все жители Владимирской области смогут смотреть бесплатно телеканалы второго мультиплекса. Узнайте, как подключить свой телевизор!

Во второй мультиплекс входят: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ».

Чтобы подключиться к цифровому эфирному телевидению, необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена во все телевизоры, выпускаемые с 2013 года. Достаточно подключить к новому телевизору дециметровую (или всеволновую) антенну с помощью кабеля и запустить в меню автонастройку каналов.

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, помимо антенны, понадобится цифровая приставка с поддержкой того же стандарта. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Главные преимущества «цифры» – высокое качество изображения и звука, многоканальность, простота настройки приёмного оборудования и отсутствие абонентской платы.

Подробнее о подключении к цифровому эфирному телевидению можно узнать на сайте смотрицифру.рф и по круглосуточному телефону 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Читайте также: Переход на «телецифру»: вопросы и ответы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Александрове суд приговорил «черного лесоруба» к 1 году колонии общего режима
Александровский городской суд вынес приговор в отношении 26-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Его признали виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс…
32 минуты назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…