2 апреля 2019 в 17:53

Дмитрий Губерниев возмущен проектом застройки парка «Дружба»

Фото: Наталья Ларина
2 апреля, комментируя мужскую гонку в рамках чемпионата России по биатлону в Тюмени, известный комментатор, увидев, как идет дистанцию Алексей Слепов, очень эмоционально высказался о появившейся информации - проекте властей Владимира – застроить парк «Дружба».

- Давайте все застроим, товарищи власти Владимира, - сказал Губерниев. - Трасса Прокуророва – это всенародное достояние, памяти нашего прославленного лыжника, гения земли русской, владимирской земли… Жилищная проблема – это конечно важно, но что теперь? Застроим все парки что ли? А где на лыжах будут кататься наши дети? Товарищи руководители, надо разобраться. Это не дело! Лыжня Прокуророва, трасса Прокурорва, какая застройка? О чем мы говорим?! В голове не укладывается! – горячился известный спортивный комментатор.

В парке вот уже 11 лет, как проводится гонка памяти нашего прославленного олимпийского чемпиона. Здесь же традиционно выходят на старт участники всероссийской гонки «Лыжня России».

При этом он апеллировал и к губернатору Владимиру Сипягину. Хотя его монолог по факту адресован мэрии областного центра, с согласия которой, кстати, в разные годы в парках города отдали застройщикам немалые площади. Яркий пример – Центральный городской парк, в котором «выросли» монументальные ледовый дворец, офисный центр…

Сможет ли голос Губерниева изменить планы мэрии в отношении парка «Дружбы» - пока большой вопрос. Пока горожане активно подписывают петицию против застройки любимого места отдыха.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
24 минуты назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…