5 апреля 2019 в 14:14

АВО: Русанен оставил детей без площадок и подвел область под штраф

Фото: из архива редакции
5 апреля администрация Владимирской области назвала виновником срыва проекта «Формирование комфортной городской среды» руководителя "ЖКХ-контроль" Альберта Русанена. Из-за недоделок фирмы-подрядчика, которую возглавляет общественник, регион оштрафован на 517 тысяч рублей.

Владимирская область не выполнила программу благоустройства по трем объектам: двор в Лакинске, общественные пространства в поселке Новый и в селе Новоалександрово Суздальского района.

Подрядчиком по всем недоделанным объектам выступает ООО «Агентство по размещению заказов», которое возглавляет руководитель региональной общественной организации «ЖКХ-Контроль» Альберт Русанен.

Муниципальные контракты были заключены в сентябре 2018 года. На благоустройство подрядчику отводился месяц. Однако во всех трех случаях до зимы так и не были установлены детские площадки.

По этой причине Владимирская область оказалась не выполнившей свои обязательства по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году и будет вынуждена уплатить штраф из областного бюджета в размере 517,1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба АВО.

Альберт Русанен в интервью корреспонденту "ВВ" пояснил, что выполнить работы в срок ему помешали погодные условия.

- Мы предлагали гарантийные обязательства, что завершим благоустройство весной. В селе Новоалександрово мы решили купить новую детскую площадку вместо того, чтобы устанавливать старую, как это предусмотрено контрактом. Но местные власти не согласились, и теперь мы судимся по поводу оплаты за объекты в Суздальском районе, - сказал он.

Общая стоимость трех контрактов составляет 6 млн рублей.

Департамент ЖКХ областной администрации, в свою очередь, намерен просить Минстрой о продлении проекта 2018 года до 1 сентября 2019 года.

Ранее мы писали: Благоустройство под корень

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…