5 апреля 2019 в 15:17

Владимирцев научили, как организовать стартап в деревне

Фото: Владимир Чучадеев
4 апреля в департаменте сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области прошел обучающий семинар с претендентами на получение гранта «Агростартап».

В нем участвовали 14 глав крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, а также председатель областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств «Возрождение села» и представитель регионального центра компетенций в сельскохозяйственной сфере.

Участникам семинара рассказали о региональном проекте «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации во Владимирской области», реализуемого в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Паспорт регионального проекта утвержден губернатором в декабре 2018 года. В январе текущего года между областной администрацией и Минсельхозом России подписано Соглашение о реализации проекта.

На «Агростартап» могут претендовать предприниматели и крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные во Владимирской области в том же году, в котором будет выделен грант. Денежные средства предоставляются на конкурсной основе. Максимальный размер гранта составляет 3 млн рублей. При этом он не должен превышать 90 процентов затрат.

Средства гранта «Агростартап» могут расходоваться на приобретение сельскохозяйственных животных (за исключением свиней), птицы и рыбы. Возможна покупка, строительство, ремонт и модернизация производственных и складских зданий и сооружений, приобретение оборудования для производства сельскохозяйственной продукции и ее переработки, сельхозтехники и инвентаря, срок эксплуатации которых с даты выпуска составляет не более 3 лет.

Читайте также: «Утиная история» владимирца Вячеслава Лашкова

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…