5 апреля 2019 в 17:10

Во Владимирской области создан Совет многодетных семей

Фото: Ирина Игнатова
Он учрежден по инициативе губернатора области Владимира Сипягина. курировать его работу будет департамент соцзащиты.

В его состав войдут многодетные мамы и отцы, а также представители региональных общественных организаций, занимающихся поддержкой семей, к примеру, Российского Детского фонда, Красного Креста, благотворительного фонда "Открытые сердца", организации "Мамина радость", Палаты по защите прав пациента. В составе Совета будут и многодетные журналисты.

- Это будет эффективная площадка для информирования обо всех мерах поддержки, взаимодействия с властью, а также возможность высказаться по любому вопросу, - отметила директор департамента соцзащиты населения Любовь Кукушкина.

Пока Совет собирает предложения о вопросах и проблемах, которые он будет рассматривать. Наиболее актуальные сегодня для многодетных семей - это предоставление жилья, выделение земельных участков, работа организаций опеки, летний отдых, санаторно-курортные путевки, льготный проезд в транспорте.

Читайте также: Более 700 многодетных и малообеспеченных семей Владимирской области летом поедут на море

Многодетным мамам добавили льгот

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
38 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…