9 апреля 2019 в 17:28

В Муроме аптеки продавали запрещенный препарат

Прокуратура Мурома нашла в шести аптеках города изъятый из обращения противокашлевый препарат "Эреспал". Росздравнадзор отозвал регистрационные удостоверения на одноименные таблетки и сироп по просьбе производителя. Выяснилось, что лекарство может вызывать нарушение сердечного ритма.

Письмо об отзыве всех форм и партий "Эреспала" в связи с неблагоприятным соотношением «польза-риск» было распространено Росздравнадзором 14 февраля. Однако не все аптеки убрали лекарство с прилавков. Запрещенный препарат продолжали продавать: ООО "Аптека Неболейка", ООО "Малин", ООО "СодействиеФарм", ООО "Авиценна", аптечные пункты ИП Наумовой Л.И. и ИП Панковой И.И.

В отношении руководителей аптек и фармацевтов возбуждено семь административных дел о нарушении порядка розничной торговли лекарственными препаратами. Часть дел рассмотрены, сотрудники аптек привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Препарат изъят из продажи.

Читайте также: Во Владимирской области готовится запуск двух новых линий по производству лекарственных препаратов

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
26 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…