10 апреля 2019 в 18:46

Байер обсудил с Дитрихом реализацию дорожного нацпроекта

Фото: пресс-служба АВО
9 апреля врио заместителя губернатора Александр Байер принял участие во всероссийском совещании по вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В режиме видеоконференцсвязи заседание провёл министр транспорта России Евгений Дитрих.

На совещании обсуждалась синхронизация дорожных работ с федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды» и с ремонтными работами ресурсоснабжающих организаций.

Особое внимание министр транспорта уделил безопасности дорожного движения. Этот вопрос стал отдельным направлением нацпроекта. Владимирской области поставлена задача в 2 раза снизить количество мест концентрации ДТП.

К 2024 году планируется увеличить долю протяжённости автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 51,5 процента, а городских дорог - до 85,3 процента. В состав Владимирской городской агломерации входят города Владимир, Камешково, Лакинск, Радужный, Собинка, Судогда, Суздаль, Юрьев-Польский и посёлок Ставрово. За период реализации нацпроекта планируется привести в нормативное состояние более 480 км автомобильных дорог Владимирской области местного, регионального и межмуниципального значения.

Ожидается, что на региональную составляющую нацпроекта из федерального бюджета с 2019 по 2024 год будет направлено более 3,5 млрд рублей. Консолидированный бюджет Владимирской области на софинансирование мероприятий за 6 лет направит почти 2,5 млрд рублей.

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области заключены соглашения с Минтрансом России по федеральным проектам «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Также разработан проект региональной составляющей федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Он направлен в Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области для корректировки.

Читайте также: Немцы готовы улучшить дороги Владимирской области с помощью восковой эмульсии

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
41 минуту назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…