10 апреля 2019 в 19:35

Трое молодых ученых из Владимирской области получили президентские гранты

Три кандидата наук из Владимирской области стали победителями конкурса на гранты президента РФ. Молодые ученые получили по 600 тысяч рублей на продолжение научных исследований.

Конкурс проводило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам президента России. На государственную поддержку могли претендовать кандидаты наук в возрасте до 35 лет и доктора наук до 40 лет.

Среди победителей конкурса - трое молодых ученых из Владимирской области:

представительница Федерального исследовательского центра вирусологии и микробиологии Галина Кольцова - за разработку рекомбинантной вакцины против миксомы кроликов;

ученый из ВлГУ Евгений Седов - за работу «Спин-орбитальное взаимодействие поляритонов: новые эффекты для спиновой оптоэлектроники»;

кандидат наук из Муромского филиала ВлГУ Сергей Щаников - за разработку и исследование алгоритмов отказоустойчивого обучения нейроморфных систем на основе наноматериалов с мемристивным эффектом.

Читайте также: Профессор ВлГУ Сергей Аракелян: «Надо следовать заветам Жореса Алферова в нынешней России»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
38 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.