11 апреля 2019 в 13:04

Во Владимире на рынке «Ополье» продавали контрафактное сливочное масло

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает итоги мониторинга популярного у жителей областного центра рынка «Ополье». Здесь специалисты отдела государственного ветеринарного надзора отобрали пробы сливочного масла «Крестьянское» с массовой долей жира — 72,5%, расфасованного в пачки по 500 грамм. Изготовитель, как было указано на этикетке, являлся ООО «Ува-молоко».

По результатам лабораторных исследований, проведенных на базе испытательного центра ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир, установлено, что отобранная проба не соответствует по показателям качества: в составе продукта выявлены жиры растительного происхождения. Этот факт не был отражен производителем — информация на этикетке отсутствовала.

В ведомстве напоминают, что подобное недопустимо, это является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» принятого Решением Совета Евразийской экономической комиссии № 67 от 09.10.2013г.

Информация о выявленном нарушении была направлена в соответствующие территориальные надзорные органы. Однако, судя по ответу, поступившему в Управление Россельхознадзора, «неправильное» масло не выпускается на «Ува-молоко», а является контрафактом.

Специалисты регионального Управления Россельхознадзора о выявленном факте сообщили в УМВД России по г. Владимиру для принятия дальнейших мер.

Читайте также: Как и чем кормят больных во владимирских стационарах?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…