11 апреля 2019 в 16:19

В Александрове точку общепита закрыли за антисанитарию

Фото: Яндекс.Панорамы
В Александрове специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарных требований в деятельности кафе "Одноклассники" (ИП Рустамов З.Д.). По мнению ведомства, в кафе создается реальная угроза жизни и здоровью посетителей.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, специалисты ведомства нагрянули в кафе на улице Кубасова в рамках административного расследования.

Проверяющие обнаружили, что планировка помещения кафе не позволяет обеспечить правильную последовательность технологических процессов, из-за чего невозможно исключить встречные потоки сырья - полуфабрикатов и готовой продукции, грязной и чистой посуды. Несмотря на широкий ассортимент предлагаемой продукции, в кафе нет отдельных помещений для готовки овощей, мяса, рыбы, горячих блюд. Вместо этого имеется один большой стол, на котором всё и готовится. Поразительно, но на кухне даже отсутствует раковина для мытья рук.

Специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении, после чего отправились с ним в суд и закрыли кафе на 40 суток.

Читайте также: Филиал "Данон" во Владимире оштрафован за антисанитарию

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Эксперты НМИЦ детской травматологии и ортопедии посетили владимирские больницы
Специалисты НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И. Турнера оценили качество оказания медицинской помощи детям с травмами и заболеваниями опорно-двигательного аппарата во Владимирской области.
45 минут назад К дачному сезону МегаФон модернизировал во Владимирской области инфраструктуру связи
Жители Владимирской области уже в феврале начали подготовку к дачному сезону. В последний зимний месяц трафик на тематические интернет-ресурсы по строительству дачных домов увеличился на 50% в сравнении с тем же периодом…