14 апреля 2019 в 18:54

Владимирское «Торпедо» впервые победило в этом году, «Муром» потерпел разгром от «Казанки»

В рамках 19 тура на весеннем отрезке Первенства России в группе «Запада» второго дивизиона матчи команд 33-региона 13 апреля сложились по-разному. Владимирское «Торпедо» дома с трудом одержало первую победу в 2019 году — над «Долгопрудным» со счетом 1:0. А «Муром» в Москве был подчистую разгромлен «Локомотивом-Казанкой», пропустив пять безответных мячей.

«Торпедо-Владимир» vs «Долгопрудный» - 1:0

Матчи владимирского «Торпедо» и «Долгопрудного» всегда проходят на встречных атакующих курсах. В первом круге 2 сентября прошлого года торпедовцы уступили подмосковным соперникам в гостях со счетом 1:3. Так что встреча 13 апреля во Владимире была шансом на реванш, и он состоялся.

Играли на малой спортивной арене стадиона «Торпедо» из-за неготовности основного натурального поля. Торпедовцы не дали «разгуляться» быстрым атакам «Долгопрудного» и начали создавать опасные моменты у ворот гостей. Оборона у тех стала ошибаться. Наконец, после промаха по пустым воротам, Дмитрий Забродин с фланговой подачи на 20-й минуте забил первый мяч владимирской команды в 2019 году. В дальнейшей борьбе Забродин и его партнеры растранжирили еще несколько голевых моментов.

Долгопрудненцы не могли за владимирцами угнаться и вынуждены были нарушать правила. В итоге гости получили 4 желтые карточки. А защитник «Долгопрудного» Денис Прокопенко на 70-й минуте за «грубую игру с применением чрезмерной силы» был удален с поля, и гости доигрывали в меньшинстве.

Под занавес встречи уже под натиском «Долгопрудного», который старался отыграться, занервничали торпедовцы, и сами нахватали 4 предупреждения, останавливая неуемных гостей.

Итог - победа «Торпедо» с минимальным счетом 1:0, которая позволила владимирцам вновь подняться на 5-е место в первенстве (у них теперь 27 очков).

Главный тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин так сказал об игре:

- Тяжелый матч, нервный матч. Мы сами, наверное, создали эту нервозность в конце. Было достаточно моментов голевых, которые надо было хладнокровно завершать. К сожалению, это не получилось... Хорошо что «на ноль» наладили игру в обороне, но реализация хромает уже не первый матч.

Вязьмикин признал, что к нему, как к опытному нападающему могут быть упреки, что ему никак не удается научить своих подопечных забивать побольше. «Будем работать», - пообещал главный тренер.

Этот домашний матч запомнился также возвращением на трибуны «фанатского сектора» «Торпедо», который сопровождал игру хорошо отрепетированными речевками, песнями и ударами в барабан.

Тем временем, пока не играет и продолжает восстанавливается опытный торпедовец Илья Зинин, который после тяжелой травмы перенес операцию на ноге.

Следующая встреча у торпедовцев Владимира намечена на 19 апреля в гостях с принципиальным соперником — ивановским «Текстильщиком».

«Локомотив-Казанка» vs «Муром» - 5:0

Встреча 13 апреля с лидером группы «запад» второго дивизиона «Локомотивом-Казанкой» оказалась сплошным несчастьем для ФК «Муром». Обидно, ведь в первой половине встречи ничто не предвещало такого разгрома.

Конечно, молодежка «Локомотива» после зимнего перерыва играет очень результативно, резво. В прошлом туре обыграла «Чертаново-2» со счетом 5:2.

Несмотря на это, муромский коллектив в своей игре с «Казанкой» до перерыва опасно атаковал, порой владел преимуществом и вполне мог не раз забить. Просто мяч не шел в ворота. И у «Мурома» беда с реализацией!

А вот у «Казанки» два точных удара по воротам «Мурома» в первом тайме получились.

Второй тайм начался при счете 2:0 в пользу хозяев поля, и все равно «Муром» не собирался сдаваться. Но его атакующий порыв явно подкосило пенальти, которое заработали муромляне. Счет стал 3:0.

Основным лидером атак у «Мурома» до конца встречи выглядел был Руслан Паштов. Но так ничего не получилось забить москвичам. Зато игроки «Казанки» забили еще раз с игры, а потом снова с пенальти.

И при счете 5:0 «Муром» рвался вперед. Но даже гол престижа провести не удалось. Теперь муромская команда - лишь на 8-м месте.

Однако следующий тур гарантированно принесет три очка команде Владимира Казакова. Из-за того, что смоленский «Днепр» снялся с соревнований, «Мурому» вместо очной встречи достанется техническая победа.

Но болельщики ждут от обеих команд Владимирского региона не «виртуальных», а реальных голов.

Турнирная таблица Первенства России среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион) 2018-2019 годов. Группа «Запад».

^
26 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
51 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.