16 апреля 2019 в 09:56

Заседание суда по Филипповскому отложено из-за ошибок в документах

15 апреля во Владимире состоялось очередное заседание арбитражного суда по иску департамента лесного хозяйства по ЦФО о возврате государственного леса в Филипповском сельском поселении Киржачского района Владимирской области. На проданном участке впоследствии пытались разместить мусорный полигон.

Рассмотрение дела было отложено до 15 мая из-за нестыковок в документах. Ранее суд запросил реестровые дела на спорные земельные участки. Однако оказалось, что копии документов, представленные Росреестром, не совпадают с оригиналами. Оригиналы реестровых дел не прошиты и не пронумерованы. Причем представитель Росреестра не смог дать никаких пояснений по этому поводу.

Документы не в порядке оказались и у других участников процесса. Кадастровая палата прислала в суд диск с электронными версиями неподписанных и незаверенных документов.

Ответчики "Метровагонмаш" и "Мытищинский машиностроительный завод" тоже не исполнили определение суда и не представили лесоустроительные документы, сославшись на их отсутствие.

"Складывается впечатление, что Росреестр Владимирской области, кадастровая палата и ответчики умышленно скрывают от нас и от суда документы, на основании которых 1500 га леса были превращены земли промышленности!", - комментируют ход судебного процесса жители Филипповского.

Суд повторно запросил документы и дал сторонам месяц на их подготовку.

Жители Филипповского сельского поселения, организованно приехавшие на судебное заседание, по традиции, провели одиночные пикеты с требованием сохранить лес.

Ранее мы писали: Администрация Владимирской области отменила проект строительства полигона в Филипповском

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.