16 апреля 2019 в 17:53

В Коврове благодаря профессионализму сотрудников МЧС удалось спасти девушку

Во вторник 16 апреля спасатели Коврова провели необычную операцию: на пульт диспетчера службы 112 поступило сообщение о том, что на крыше дома №106 по улице Комсомольской на самом краю парапета стоит девушка.

Прибыв на место, спасатели аккуратно вступили с девушкой в диалог. После нескольких минут уговоров девушка разрешила остаться на крыше только спасателю Ковровского поисково-спасательного отряда Михаилу Быкову и потребовала, чтобы от дома уехали все сотрудники полиции. - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Владимирской области.

Опытный спасатель согласился на условия девушки, а также попросил у неё разрешения подойти к краю крыши, чтобы лично убедиться, что полицейские уехали. Когда Михаил оказался на расстоянии вытянутой руки от девушки, она на мгновение потеряла бдительность, и тогда спасатель метнулся в её сторону, крепко схватил и унёс к входу на чердак, где уже стояли сотрудники полиции и скорой помощи.

Ранее мы сообщали, что пожарные спасли двух человек из горящей квартиры в Собинке.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…