18 апреля 2019 в 13:15

Владимирский Роспотребнадзор объявил войну продавцам шаурмы

Фото: ru.toluna.com
Региональное управление Роспотребнадзора сообщает о массовых нарушениях в деятельности предприятий общественного питания, реализующих шаурму и мясо в лаваше.

Напомним, в марте активисты общественной организации "Народный контроль" провели контрольные закупки фастфуда "шаурма" и "мясо в лаваше" в 30 торговых точках Владимира. Все образцы были отправлены на исследование в ГБУ «Владимирская областная ветеринарная лаборатория». Опасные бактерии нашли в 28 из 30 продуктов образцах фастфуда.

Сегодня региональное управление Роспотребнадзора распространило пресс-релиз, в котором сообщается, что на основании материалов "Народного контроля" специалисты ведомства проверили некоторые точки общественного питания.

Выявлены нарушения:

- ИП Кузнецов Л.В., павильон «Мясо в лаваше» (юридический адрес: г. Владимир, Суздальский пр-т, д. 25 кв. 23: фактический адрес: г.Владимир, ул. Чайковского, д.30. Составлен протокол по ст.6.6 КоАП РФ. Приостановлена деятельность на 40 суток;

- ИП Абдуллаев Ш.В., ларек «Горячая курочка» (юридический адрес: г. Владимир, ул. Северная, д.55 кв. 252 фактический адрес: г. Владимир, ул. Мира, д. 34 «Г».) Материалы дела направлены в суд с целью рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности;

- ИП Рустамов З.Д. павильон «Чайхона» (юридический адрес: Владимирская область, г. Александров, ул. Народная, д.1 кв.24 фактический адрес: г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27 «А»). Составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ;

- ИП Зиан В.Х. г. Владимир, ул. В Дуброва. Д.36. Предприниматель вызван для составления протокола на 19.04.2019г.;

Еще в отношении трёх юридических лиц подготовлены распоряжения для проведения внеплановых проверок.

В то же время специалисты Роспотребнадзора констатируют, что в материалах проверок общественников часто отсутствует весь необходимый пакет документов для привлечения предпринимателя к ответственности. Отсутствует информация о местонахождении точки общепита, отсутствуют кассовые чеки. Информация по 18 подобным случаям направлена в полицию и налоговую инспекцию для установления наименований хозяйствующих субъектов.

Управление Роспотребнадзора намерено и дальше продолжать совместную работу с общественниками, а для увеличения эффекта от их деятельности, специалисты управления в ближайшее время проведут обучающий семинар для разъяснения требований санитарного законодательства, административных и процессуальных моментов.

Читайте также: Во Владимире торгуют шаурмой с кишечной палочкой

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…