19 апреля 2019 в 14:56

Мошенница донимает предпринимателей Владимирской области

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области предупреждает организации и предпринимателей региона об участившихся случаях мошенничества.

По информации управления, в адрес организаций поступают звонки от женщины, представляющейся Назаровой Натальей Петровной, которая сообщает, что Роспотребнадзором проводятся внеплановые проверки. Для благоприятного исхода проверки предприятию якобы необходимо приобрести «пакет документов» стоимостью 2000 руб.

После этого на предприятие звонит курьер и сообщает, что находится недалеко и готов приехать и продать брошюры.

Роспотребнадзор настаивает, что данные незаконные действия образуют состав преступления по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Информация о преступлениях уже направлена в УМВД России по Владимирской области.

Ранее мы писали о распространенном способе мошенничества с использованием смс-сообщений о блокировке банковских карт. Подробнее в материале "Кибермошенники переключились с пенсионеров на молодежь"

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…