19 апреля 2019 в 15:35

Беременных жительниц Владимирской области будут пускать к врачу без очереди

Фото: Наталья Ларина
В программу государственных гарантий бесплатного оказания населению Владимирской области медицинской помощи внесены коррективы для будущих мам.

Теперь беременным предоставлено право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях региона при наличии справки о постановке на учёт в женской консультации. Всего на учёте в женских консультациях Владимирской области на сегодняшний день состоят около 11 тысяч женщин.

По словам директора департамента здравоохранения областной администрации Алексея Мозалёва, эта мера направлена на повышение доступности медицинской помощи для беременных и дальнейшее совершенствования охраны материнства и детства.

Читайте также: Роддом №2 во Владимире обещает партнерские роды и выбор врача

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
26 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…