19 апреля 2019 в 16:34

Александр Байер позавтракал с лучшими сантехниками России

Врио заместителя губернатора Александр Байер, курирующий коммунальную отрасль, встретился с победителями чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» - владимирцами Алексеем Потягаловым и Андреем Мичуриным. Встреча прошла в неформальной обстановке - врио вице-губернатора пригласил чемпионов на завтрак.

В кабинете чиновника в «белом доме» на столе - чай с пирогами. Хозяин ждет гостей. Гости почетные - сантехники из владимирского ЖРЭП № 8, лидеры всероссийских профессиональных соревнований Алексей Потягалов и Андрей Мичурин.

Гости пришли к назначенному времени и «при параде» - в форме участников чемпионата, больше, кстати, напоминающей одежду пилотов «Формулы-1», чем обычный наряд работников ЖЭКа. Александр Байер тепло поприветствовал коллег-коммунальщиков, пригласил к столу. И начался разговор.

Чемпионы рассказали, как проходили соревнования. Обстановка в финале, говорят, была нервная, задачи непростые. И если теоретические вопросы порой ставили в тупик, то с практикой было все проще - опыт и знания помогали, в том числе и при выполнении сложных заданий по современным технологиям «умного дома».

Но чтобы попасть в финал, нужно было пройти отборочный тур в три этапа: снять ролик, провести мастер-класс для студентов, поучаствовать в благотворительной акции - оказать услугу нуждающимся землякам. Алексей Потягалов и Андрей Мичурин бесплатно заменили всю сантехнику в квартире одинокой пенсионерки, разменявшей девятый десяток.

На финал в Челябинск пригласили всего десять команд из восьмидесяти шести, подавших заявки.

- Когда объявили, что команда из Владимира заняла первое место, честно сказать, ноги подкосились, - вспоминают победители. - Конкуренция была очень высокой. Все ребята грамотные, молодые - в основном 30-35 лет.

Но в итоге кубок и 300 тысяч премиальных увезли домой владимирские сантехники, второе и третье место заняли команды из Ленобласти и Благовещенска.

Александр Байер поблагодарил Алексея Потягалова и Андрея Мичурина за достойное представление Владимирской области на столь престижном смотре профмастерства. Врио вице-губернатора отметил, что эта победа имеет огромное значение для укрепления престижа коммунальной отрасли региона-33, а опыт и навыки чемпионов надо обязательно тиражировать, например, через систему наставничества.

Читайте также: В Вязниках дорожники попросили Байера стать их лоббистом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.