20 апреля 2019 в 10:24

Москвичи заняли главные выставочные залы Владимира

В музейном центре «Палаты» и Центре пропаганды ИЗО открылись вернисажи московского сообщества живописцев. Проект «Мир живописи» уже был представлен в Музее ВОВ на Поклонной горе, в Культурном центре Зеленограда, в Центральном Доме художника в Москве. После экспонирования в столице шедевры сразу же переехали во Владимир и будут гостить у нас до 12 мая.

Московское сообщество живописцев существует с 30-х годов двадцатого века в составе столичного Союза художников. Один из популярных проектов сообщества «Мир живописи» включает в себя как полотна традиционные, так и работы современных художников. На выставке можно увидеть имена, которые пополнили фонды крупных музеев, в том числе Третьяковки и Русского музея: легендарные шестидесятники Браговский, Зверьков, Забелин. Рядом - полотна лидеров школы Суровцева, Переяславца, а также недавно ушедших из жизни талантливых мастеров совсем другого направления. Разные жанры, разные темы, стили подачи - каждый ценитель живописи найдет что-то интересное для себя.

Выставка проекта «Мир живописи» включена в ежегодный межрегиональный обменный выставочный проект МСХ «Московские художники - регионам». Вернисажи открыты до 12 мая.

Читайте также: Во Владимире выступил победитель классического Евровидения

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…