22 апреля 2019 в 13:15

Главу города Александров наказали за нерасторопность

Фото: официальный сайт города Александров
Александровская городская прокуратура оштрафовала главу города Михаила Романова за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

По информации прокуратуры Владимирской области, в декабре 2018 в Александровский городской совет, председателем которого является глава города, поступило заявление от местного жителя по вопросу внесения изменений в генеральный план муниципального образования. Ответ заявителю был направлен с нарушением 30-дневного срока.

Также в декабре 2018 года в горсовет поступило обращение местной жительницы по вопросу оказания материальной помощи. Глава города перенаправил данное обращение в районную администрацию с нарушением 7-дневного срока.

По данным фактам на чиновника было возбуждено дело об административном нарушении по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Михаила Романова оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в Собинке чиновника оштрафовали на миллион рублей за снос памятника

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
32 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.