22 апреля 2019 в 14:18

Вынесен приговор заведующей детсадом в Александрове, по вине которой женщина стала инвалидом

Фото: Владимир Чучадеев
В Александрове Владимирской области суд признал вину заведующей детсадом, из-за халатности которой женщина стала инвалидом. Ей на голову упала глыба льда с крыши.

Несчастный случай произошел 23 марта 2018 года у входа в детский сад. 33-летняя женщина со своим старшим сыном пришла забирать младшего. На выходе дети 10 и 2 лет пробежали вперед, а мама чуть задержалась и получила удар по голове. На нее сошли снег и лед с крыши.

Женщина получила закрытую черепно-могзовую травму, сотрясение мозга и сложный перелом, в результате которого нарушилась подвижность плечевого сустава. Мать двоих детей стала инвалидом третьей группы.

Суд признал заведующую детсадом виновной по статье "Халатность". У детского сада был договор с подрядчиком, но заведующая представителей фирмы для очистки крыши не вызывала со 2 марта, опасный участок не огородила, хотя скопившийся снег видела. Видимо, ждала, когда сам растает.

Суд оштрафовал заведующую 1954 года рождения на 50 тысяч рублей (приговор в силу не вступил). Пострадавшая также намерена взыскать с нее компенсацию морального и материального вреда, сообщает областная прокуратура.

Ранее мы писали: Прокуратура проводит проверку по факту обрушения металлической конструкции с крыши дома в Вязниках

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Дмитрий Наумов провёл совещание по установке стелы Города трудовой доблести
Глава Владимира Дмитрий Наумов в пятницу, 26 апреля, провел выездное совещание по вопросу установки памятной стелы «Города трудовой доблести» на пересечении улиц Мира и Батурина. После мероприятия мэр встретился с журнал…
18 минут назад Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса* ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями, чем повышенный, но бонусами. По мнению 65% участников опроса, оптимальный размер вознаграждения должен быть в…