22 апреля 2019 в 14:24

Во Владимире сырную лавку закрыли из-за плесени на сыре

Фото: poleznii-site.ru
Региональное управление Роспотребнадзора добилось приостановления деятельности сырной лавки "Мышенька". Проверяющие хотели найти "санкционный" сыр, но нашли массу других нарушений.

Как сообщает управление Роспотребнадзора, внеплановая проверка в отношении ИП Никифоровой Е.В. (сырная лавка "Мышенька" на проспекте Ленина, д.44) проводилась по факту выявления товара, запрещенного к ввозу на территорию РФ.

Проверяющие обнаружили грубые нарушения санитарного законодательства: в магазине отсутствует фасовочное помещение, нарезка и фасовка сыров осуществляется за прилавком при отсутствии подвода воды. Обработка инвентаря, досок, осуществляется в единственной раковине, да еще и расположенной в туалетной комнате.

Много вопросов возникло и к упаковке товаров: мягкий сыр расфасован из тары поставщика в более мелкие тары, при этом на них не сохраняются этикетки поставщика с указанием информации о производителе продукции, дате выработки и конечном сроке реализации.

Кроме того, проверяющие обнаружили в продаже 32 килограмма сыра с явными признаками недоброкачественности, а именно с плесенью.

По фактам выявленных нарушений сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении и обратились в суд с требованием закрыть торговую точку. Суд согласился с доводами Роспотребнадзора и приостановил деятельность сырной лавки на 30 суток.

Читайте также: Владимирский Роспотребнадзор объявил войну продавцам шаурмы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.