23 апреля 2019 в 07:12

Владимирские штангистки выиграли по три золота на домашнем первенстве России

Наталья Щеголева - на высшей ступени пьедестала.  Фото: департамент физкультуры и спорта АВО
21 апреля во Владимире завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 23 лет. Владимирские спортсменки Наталья Щеголева и Ирина Фурдик завоевали по три золотых медали.

Наталья Щеголева выступала в весовой категории «87 кг» и стала лучшей в рывке (82 кг), толчке (105 кг) и в сумме двоеборья (187 кг). Три золота также - в активе Ирины Фурдик (весовая категория «55 кг»).

В командном зачете Владимирская сборная заняла третье место. Впереди нас оказались только Москва и Московская область. Из 12 спортсменов, представлявших наш регион, четверо завоевали медали.

У Сергея Дорофеева (весовая категория «61 кг») - две золотых и одна бронзовая медали. У Юлианы Опекуновой (весовая категория «76 кг») - три бронзы.

В соревнованиях, проходивших на базе владимирской спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. П. В. Кузнецова, приняли участие 190 спортсменов из 33 регионов.

Ранее мы писали: Спорт здравого смысла: что заставляет состоявшегося человека «тягать железо»?

^
вчера в 23:53 Один человек погиб в ДТП с лосём на трассе «Собинка - Радужный»
Вечером 1 мая на трассе «Собинка - Радужный» во Владимирской области произошло столкновение двух легковых автомобилей с перебегавшим дорогу лосём. По предварительной информации, в аварии погиб как минимум один человек, а…
вчера в 15:29 При столкновении двух кроссоверов на трассе М-12 под Владимиром погиб человек
Один человек погиб и пятеро получили различные травмы в результате ДТП с участием двух кроссоверов на платной автомагистрали М-12 во Владимирской области.