24 апреля 2019 в 16:39

Суздаль будет развиваться по мастер-плану

Фото: Владимир Чучадеев
23 апреля губернатору Владимирской области Владимиру Сипягину было представлено техническое задание на разработку мастер-плана развития Суздаля. В ближайшее время глава региона презентует его в Москве, на заседании оргкомитета празднования 1000-летия Суздаля под председательством Ольги Голодец.

Мастер-план разрабатывается в рамках подготовки к юбилею Суздаля, который будет отмечаться на всероссийском уровне в 2024 году. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным.

Мастер-план представляет собой дорожную карту развития города в преддверии юбилея. Он включит в себя предложения общественности, комплексную оценку территории города со всеми проблемами и сильными сторонами. Задача документа - показать инвесторам точки, которые нуждаются в финансовых вливаниях, стать основой для медиа- и событийного плана торжественных мероприятий.

- В результате нашей работы Суздаль должен стать эталоном для всех древних городов России, - сказал Владимир Сипягин.

Ранее мы писали: Оргкомитет по празднованию 1000-летия Суздаля собрался во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…