16 января 2019 в 15:55

Оргкомитет по празднованию 1000-летия Суздаля собрался во Владимире

16 января во Владимире состоялось первое заседание областного оргкомитета по подготовке празднования 1000-летия Суздаля в 1024 году. Его провел губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

Областной оргкомитет был создан 21 ноября 2018 года в дополнение к федеральному под председательством вице-премьера Ольги Голодец, который работает 27 мая 2015 года. 27 ноября Владимир Сипягин обсудил с Голодец программу развития Суздаля до 2024 года. Программа была направлена в правительство РФ в августе 2018 года и нуждается в актуализации.

Владимир Сипягин, возглавивший региональный оргкомитет, дал его членам поручение: на основе уточнённой информации разработать программу, которая найдёт поддержку на федеральном уровне и позволит реализовать весь грандиозный потенциал древнего Суздаля.

Вложения в инфраструктуру города в преддверии юбилея призваны сделать Суздаль удобнее для горожан и гостей, придать новый импульс развитию туризма при сохранении неповторимой природно-исторической городской среды. Областной оргкомитет должен сформулировать детали.

Губернатор при этом настаивает, что предъюбилейные перемены в Суздале должны быть согласованы с местными жителями.

- Людям нужно представить комплексную картину будущего. Нужно показать жителям, как город, преобразившись, станет для них более комфортным, - сказал Владимир Сипягин.

В состав областного оргкомитета вошли представители администрации Владимирской области, ЗС, силовых ведомств, Владимирской епархии, Союза архитекторов, ВСМЗ, бизнес-сообщества области, главы администраций Суздаля и Суздальского района.

Читайте также: 1000-летие Суздаля станет юбилеем всероссийского масштаба

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…
13 минут назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…