26 апреля 2019 в 14:19

«Мастера земли Владимирской» смогут заработать на наставничестве

26 апреля в областном Доме дружбы состоялась церемония чествования дипломантов конкурса «Мастера земли Владимирской». Поздравить земляков, добившихся наилучших показателей в трудовой деятельности в 2018 году, пришел губернатор Владимир Сипягин.

Поздравляя дипломантов, руководитель региона отметил, что главная цель конкурса - поднять на более высокий уровень уважения обществом людей труда. По мнению губернатора, опыт тех, кто достиг наилучших результатов в своей профессии, нужно обязательно распространять среди молодежи.

- Я рад видеть в зале людей, которые любят и знают свою работу, которые своим трудом укрепляют благополучие Владимирской области, - обратился к мастерам Владимир Сипягин. - Мы все заинтересованы, чтобы опыт лучших транслировался. Надо развивать институт наставничества! Для вас, профессионалов, взаимодействие со студентами ссузов и вузов может стать возможностью и дополнительного заработка, и дополнительной профессии. Для учащихся, для молодежи наставничество тоже принесет пользу. Учиться у практиков, у «Мастеров земли Владимирской» - это огромная честь.

Дипломы и подарки мастерам вместе с губернатором вручали председатель Владимирского областного объединения организаций профсоюзов Надежда Сухарникова и вице-президент региональной «Ассоциации работодателей и товаропроизводителей», экс-мэр города Владимира Александр Рыбаков.

Напомним, конкурс «Мастера земли Владимирской» проводится в регионе-33 с 2005 года. По итогам прошлого года звание «Мастер земли Владимирской» было присвоено 16 специалистам различных отраслей экономики, одиннадцать из которых - представители рабочих профессий.

Читайте также: Александр Байер позавтракал с лучшими сантехниками России

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…