28 апреля 2019 в 16:51

В Гусь-Хрустальном районе в дачном доме сгорел ребенок

Фото: ГУ МЧС по Владимиркой области
28 апреля на пожаре в дачном доме СНТ «Сады-огороды» в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области погиб 12-летний мальчик. Его родители успели выбраться из огня.

Пожар произошел в первом часу ночи, когда родители и их 12-летний сын спали. По предварительным данным СУ СКР, причиной возгорания стала печка-буржуйка, которую семья растопила вечером.

Первым почувствовал дым глава семейства. Мужчина выбил окно и помог выбраться из дома находившейся рядом жене. Огонь быстро охватил постройку, мальчика спасти родители не успели.

Мужчина был доставлен в больницу с порезами, которые он получил, выбивая стекло. Мать погибшего подростка находится в состоянии психологического шока и пока не может беседовать со следователем.

Следователем СК России готовится постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) в целях обеспечения объективности оценки ситуации.

С начала года на пожарах во Владимирской области погибли уже 6 детей.

Ранее мы писали, что в посёлке Гусевский сгорели сараи на площади в 7.5 тысяч квадратных метров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…