30 апреля 2019 в 13:51

В Петушках школьники недоедали по вине взрослых

Фото: Наталья Ларина
В Петушках Владимирской области школьников обделяли обедами. Запеканку урезали на треть, а овощей вообще не давали. Прокуратура привлекает к ответственности индивидуального предпринимателя, ответственного за организацию питания детей.

Во время прокурорской проверки установлено, что порции обедов для младших школьников были значительно урезаны. Творожной запеканки, вместо 150 граммов, детям давали только 100. В феврале обеды совсем не включали овощей и салатов.

Претензии вызвали и продукты, которыми кормили школьников. В буфете продавали кондитерские изделия массой больше 25 граммов. А на полуфабрикат из мяса в столовой не оказалось сертификата, подтверждающего качество и безопасность продукта.

Овощи на кухне чистили за день до приготовления блюд, а не за два часа, как положено.

В отношении ИП Соколова, занимавшегося организацией питания детей в школе, прокуратурой Петушинского района возбуждено производство об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По прокурорскому представлению одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Но главное - нарушения устранены и порции школьных обедов увеличены.

Читайте также: Во Владимире активисты требуют вернуть бесплатные завтраки младшеклассникам

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…