2 мая 2019 в 13:21

Во Владимире Коммунисты России вступились за губернатора

1 мая во Владимире Коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР) провела митинг на площади Ленина. Партийцы выступили в поддержку губернатора Владимира Сипягина.

По оценкам организаторов и полиции, на митинг у памятника Ленину вышли около 50 человек: коммунисты, комсомольцы, представители ветеранских и общественных организаций, сторонники партии.

Ведущий митинга, первый секретарь обкома ВЛКСМ Иван Ширышев, подчеркнул, что Коммунисты России отмечают не Праздник весны и труда, а День солидарности трудящихся в борьбе за свои права.

Первый секретарь Владимирского обкома КПКР Андрей Никольский в своем выступлении отметил, что партия негативно оценивает нападки на губернатора Владимирской области Владимира Сипягина со стороны злопыхателей. Никольский от имени областной партийной организации заявил, что прошло еще слишком мало времени с момента избрания главы региона, и однозначные выводы о его работе делать преждевременно. Коммунисты России будут анализировать работу администрации Владимирской области и дадут оценку ситуации в регионе на следующем первомайском митинге, пообещал Никольский.

В митинге приняли участие представители зоозащитного движения. Активист организации «Бунт Ушастых» Михаил Кузнецов поднял тему жестокого обращения с бездомными животными и указал на необходимость ответственного подхода властей к решению проблемы. Совместно с обкомом ВЛКСМ активисты-зоозащитники разрабатывают поправки в законодательство.

Коммунисты России предоставили трибуну пенсионерке Ольге Ульяновой, которая пожаловалась на произвол городских властей и застройщиков. Ее дачный дом сровняли с землей бульдозером при строительстве ЖК "Содышка".

По итогам митинга была принята резолюция, в которой Коммунисты России требуют прекратить политику обнищания народа, возродить стратегическое планирование развития страны, национализировать природные богатства, базовые отрасли и Центробанк России, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, госмонополию на табак и спиртоводочную промышленность.

КПКР также призвала власти дать трудовому народу достойные зарплаты, пенсии, бесплатное образование, медицину, социальное жильё, обеспечить реальный прожиточный минимум (по оценкам Коммунистов России, не менее 20 тыс. рублей), ограничить разницу между минимальной и максимальной зарплатой на предприятии пятикратным размером.

Читайте также: Во Владимире коммунисты встретили Первомай под хиты прошлого века

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Ещё более 80 км дорог Владимирской области приведут в порядок по нацпроекту
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» во Владимирской области приводят в нормативное состояние пользующиеся спросом у населения транспортные артерии.
сегодня в 15:55 Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…