2 мая 2019 в 14:56

В Ковровском районе из-за поджога сухой травы выгорело 9 гектаров леса

Фото: Владимир Чучадеев
1 мая в Ковровском районе Владимирской области произошел лесной пожар. Площадь возгорания составила 9,2 гектара. Причиной стал поджог травы.
В результате пожара выгорела травяная подстилка в посадках лесных культур в полутора километрах от села Санниково Ковровского района. Лесники установили, что причиной пожара стал умышленный поджог травы кем-то из местных жителей. Если поджигателя найдут, он заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей.
В этот же день в Вязниковском районе травяные палы спровоцировали еще два лесных пожара. Все три возгорания были ликвидированы в тот же день силами Владимирского лесхоза.
1 мая леса региона патрулировали 338 человек. Обстановка в лесах контролируется и с воздуха в ежедневном режиме.
Всего с начала пожароопасного сезона (15 апреля) в области леса горели 33 раза. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 34,8 гектара.
Департамент лесного хозяйства напоминает: при обнаружении возгораний в лесу следует передать информацию об этом на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или в региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (4922) 45-90-02, 8 (4922) 45-90-06.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…