7 мая 2019 в 12:33

Костел не пострадал при пожаре во Владимире

Ночью 7 мая во Владимире сгорела хозяйственная постройка в непосредственной близости от католического храма 1894 года постройки. Местным жителям показалось, что горел костел.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС около 2 часов ночи. Огнеборцы были на месте уже через 3 минуты, так как пожарная часть находится неподалеку - на улице Спасской. К моменту приезда пожарных огнем было охвачено уже 60 квадратных метров кирпичной хозпостройки. Ее потушили за пятнадцать минут.

Зарево и дым пожара над центральной частью города вызывали шквал тревожных сообщений в соцсетях. Пользователи опасались, что горит костел, и сравнивали происшествие с пожаром в соборе Парижской Богоматери. Однако утром в МЧС рассказали "ВВ", что опасения жителей Владимира были напрасными - храму ничего не угрожало.

Читайте также: Во Владимире горела Николо-Галейская церковь

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…