7 мая 2019 в 17:36

Во Владимире, Москве и Рязани задержана крупная банда неонацистов

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали шестерых активных членов националистической организации, причастных к совершению насильственных и экстремистских преступлений на территории России.

Об этом сообщается на официальном сайте ФСБ. Задержания проходили на территории Московской области, во Владимире и Рязани.

По версии следствия, члены группировки пропагандировали националистическую идеологию, направленную на разжигание межрасовой розни. Задержанных подозревают в совершении ряда нападений с применением травматического и холодного оружия на представителей национальных меньшинств в г.г. Москве, Владимире и Рязани.
В ходе проведенных обысков у задержанных обнаружены и изъяты: травматическое и холодное оружие, тактическое снаряжение, печатная атрибутика, средства коммуникации и магнитные носители информации, содержащие документальное подтверждение участия указанных лиц в общеуголовных преступлениях.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…