8 мая 2019 в 14:38

Во Владимирской области медработников возвращают в профессию

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области стартовал проект "Возвращение в профессию: медицинский работник". Гражданам, имеющим среднее медицинское образование и больше года не работавшим по специальности, предлагается пройти переподготовку и вернуться к своей профессии.

Переподготовка проходит в медицинских колледжах в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий. Медсестры и фельдшеры, у которых был длительный перерыв в работе, могут восстановить квалификацию по специальностям «Сестринское дело» и «Лечебное дело».

Проект, реализуемый департаментом по труду и занятости населения администрации Владимирской области, позволяет медикам получить и новые специальности: «Сестринское дело в педиатрии», «Лечебное дело», «Функциональная диагностика», «Операционное дело», «Физиотерапия», «Рентгенология» и «Анестезиология и реаниматология».

Граждане, имеющие среднее общее образование, могут приобрести профессии младшей медицинской сестры по уходу за больным, сиделки, медицинского регистратора, санитарки.

Финансируется учебный процесс по госпрограмме «Содействие занятости населения Владимирской области на 2017 – 2021 годы».

Сейчас во Владимирской области - более 700 вакансий для среднего медицинского персонала.

Ранее мы писали: Вязниковцы просят вернуть обязательную послевузовскую отработку для медиков

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…