12 мая 2019 в 15:32

Глава Ростуризма посетила Суздаль

11 мая глава Ростуризма Зарина Догузова побывала в Суздале и обсудила с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным детали подготовки к 1000-летнему юбилею города.

Это был неформальный ознакомительный визит, сообщил на своей странице ВКонтакте Владимир Сипягин, который сопровождал нового руководителя Ростуризма. Зарина Догузова возглавила ведомство в феврале 2019 года и раньше в Суздале не бывала. По наблюдениям губернатора, город-музей произвел на Догузову сильное впечатление.

"Зарина Валерьевна в восторге от Суздаля — от его камерной атмосферы, от колоритных домов, обилия храмов, неторопливого жизненного уклада, местной кухни. Приятным сюрпризом для нее стало варенье из огурца. Я понял, что у нашей исторической и культурной жемчужины появилась еще одна преданная поклонница", - пишет Владимир Сипягин.

В ходе визита обсудили подготовку к 1000-летию Суздаля, которое будет отмечаться на государственном уровне в 2024 году. Зарина Догузова хочет к этой дате сделать Суздаль пилотным городом переформатированного Золотого кольца, сообщает губернатор. Ставка в реформировании старейшего в стране турмаршрута делается на популяризацию внутреннего туризма среди молодежи и развитие событийного туризма в Суздале.

Владимир Сипягин заручился поддержкой главы Ростуризма в подготовке к торжествам.

"Наше с ней видение будущего Суздаля совпало по всем принципиальным позициям. Ее поддержка на федеральном уровне дает нам новый повод для уверенности, что празднование юбилея города получится просто грандиозным", - заявил губернатор.

Ранее мы писали: Оргкомитет по празднованию 1000-летия Суздаля собрался во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…