13 мая 2019 в 15:53

Во Владимире завершилась массовая эвакуация

13 мая Владимир накрыла очередная волна эвакуации. К 15.45 она охватила "Торговые ряды", "Мегаторг", "Ашан", рынок "Восток", торговый центр "Крейсер" и железнодорожный вокзал.

Причиной эвакуации людей стали анонимные звонки о минировании зданий.

UPD 15.51 В числе объектов, где прошла эвакуация, еще и аэропорт Семязино, сообщает Телеграм-канал "Жизнь мента". По данным канала, взрывных устройств нигде не обнаружено.

UPD 16.15 Наш корреспондент работает у "Торговых рядов", откуда выведены посетители и персонал. Люди спокойно сидят у неработающих фонтанов, которые недавно раскритиковал в соцсетях губернатор Владимир Сипягин. Входы в ТЦ преграждают сотрудники ЧОП и полицейские. Идет осмотр помещений представителями спецслужб.

UPD 16.55 Наш корреспондент работает у рынка "Восток" на ул. Егорова. Эвакуированный персонал разместился на газоне напротив главного входа в торговый комплекс. Продавцов просят открыть секции на нижнем этаже для обследования кинологами.

UPD 18.35 Аппарат антитеррористической комиссии информирует: сообщения о минировании объектов торговли и транспортной инфраструктуры во Владимире поступили 13 мая. Эвакуация людей из зданий в данном случае - это требование закона. В настоящее время признаков закладки взрывных устройств не обнаружено. Специальные службы продолжают обследовать объекты. Граждан просят сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций эвакуированных учреждений.

Ситуация находится на контроле губернатора, сообщает пресс-секретарь Владимира Сипягина.

UPD 19.27 Проверка всех объектов завершена. Предметов, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан, не обнаружено. Устанавливаются лица, причастные к распространению ложных сообщений, сообщили "ВВ" в УМВД по Владимирской области.

Последний раз телефонные террористы атаковали Владимир 30 января: Во владимирских больницах ищут бомбы

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад ФК «Муром» упустил победу в концовке встречи с волгоградским «Ротором»
18 марта «Муром» повел матч третьего тура весеннего этапа Первенства России в «Золотой» группе дивизиона «А» Второй лиги в гостях с именитым волгоградским «Ротором». Гости из Владимирской области успешно оборонялись, опа…
28 минут назад Во Владимирской области заболеваемость населения ковидом снизилась еще на 7,2%
На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. человек понизился по сравнению с предыдущей неделей на 7,2%, сообщили в управлении Роспотре…