14 мая 2019 в 16:23

Владимирцев зовут на финансовый экзамен

С 15 по 29 мая в стране пройдет второй по счету ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности, участвовать в котором могут все желающие. При этом, всем обещаны обратная связь и материалы для изучения проблемных тем. Организаторы – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Как объяснили редакции в пресс-службе Отделения Владимир Банка России по ЦФО, участники, уложившиеся с правильными ответами на 23 вопроса в 60 минут, получат персональные сертификаты об этом «подвиге» и подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где допущены ошибки.

Для участия в экзамене надо зарегистрироваться на сайте проекта - finzachet.ru. В тесте 30 вопросов «о деньгах» - про кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников... Зачем все это нужно Центробанку? Управляющий Отделением Владимир Надежда Калашникова говорит, что задача - сформировать правильные привычки и поведенческие установки у пользователей финансовых услуг. В прошлом году такой онлайн-экзамен прошли 300 тысяч человек.

Читайте также: С 2019 года налоги можно перечислять одним платежом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
23 минуты назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…