14 мая 2019 в 16:23

Владимирцев зовут на финансовый экзамен

С 15 по 29 мая в стране пройдет второй по счету ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности, участвовать в котором могут все желающие. При этом, всем обещаны обратная связь и материалы для изучения проблемных тем. Организаторы – Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Как объяснили редакции в пресс-службе Отделения Владимир Банка России по ЦФО, участники, уложившиеся с правильными ответами на 23 вопроса в 60 минут, получат персональные сертификаты об этом «подвиге» и подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где допущены ошибки.

Для участия в экзамене надо зарегистрироваться на сайте проекта - finzachet.ru. В тесте 30 вопросов «о деньгах» - про кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников... Зачем все это нужно Центробанку? Управляющий Отделением Владимир Надежда Калашникова говорит, что задача - сформировать правильные привычки и поведенческие установки у пользователей финансовых услуг. В прошлом году такой онлайн-экзамен прошли 300 тысяч человек.

Читайте также: С 2019 года налоги можно перечислять одним платежом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Врачи владимирской ОДКБ спасли девочку с осложнениями от красной волчанки
Врачи Областной детской клинической больницы спасли жизнь 16-летней девочки. Она поступила с осложнениями от красной волчанки: с жалобами на сильно повышенную температуру, не спадающую в течение десяти дней, слабость, не…
30 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.