16 мая 2019 в 11:47

Во Владимире отправлен в колонию водитель, пойманный пьяным на «Порше»

Фото: Наталья Ларина
Инспекторы ГИБДД остановили его 26 января 2019 года ранним утром на улице Комиссарова. 36-летний житель управлял автомобилем «Порш Кайенн». Видимо, делал это не совсем умело, чем вызвал внимание полицейских. Однако когда те попытались поговорить с автолюбителем, он оперативно пересел на заднее сиденье, запер двери и сделал вид, что ничего не слышит и никого не видит.

В какой-то момент владелец иномарки наконец обратил внимание на инспекторов и сообщил, что за рулем был другой водитель. Хотя в машине, кроме его, никаких «других» не было. После длительных уговоров он-таки вышел из авто и даже признал, что перед тем как сесть за руль употреблял спиртное.

Законное требование сотрудников ГИБДД пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения Б. не выполнил. Он отказался и дыхнуть в прибор, и проехать в наркологический диспансер.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил гражданину наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.Ранее он был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако охота к вождению после первой и второй осталась.

Приговор суда не вступил в законную силу, замечают в пресс-службе прокуратуры Владимирской области.

Читайте также: Во Владимире пьяный водитель на парковке таранил автомобили

Реальный срок за «пьяное вождение» получил автолюбитель из Гороховца

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…