17 мая 2019 в 13:00

Владимир Путин наградил сотрудника Муромского историко-художественного музея

Фото: Наталья Ларина
А накануне стартовали торжества в честь его 100-летия. Это учреждение культуры считается одним из ведущих и в регионе, и в России. Ежегодно музей принимает свыше 50 тыс. посетителей. Десять лет назад учреждению был присвоен статус особо ценного объекта культурного достояния Владимирской области.

Указом Президента России за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу почётное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» присвоено Елене Субботиной – главному научному сотруднику сектора экскурсионной работы государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Муромский историко-художественный музей».

В рамках торжеств в честь столетнего юбилея в московском Музее русской иконы открылась выставка уникального памятника иконописи из коллекции Муромского историко-художественного музея. В столице представят самое раннее соборное изображение всех муромских чудотворцев в окружении сорока клейм с житием святых благоверных Петра и Февронии.

Основные праздничные мероприятия пройдут непосредственно в Муроме. 18 мая состоится торжественное открытие здания нового фондохранилища Муромского музея, презентация книги «Музейный век. К столетию Муромского музея» и выставки «Легенды музейного века». А вечером там пройдут мероприятия Всероссийской акции «Ночь музеев».

Читайте также: Под Суздалем появится музей Суворова

Владимирская область примет участие в акции "Ночь музеев"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
21 минуту назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…